禅城车管所网上预约

佛山市公安局:您好,现市级车管所业务预约已到“佛山政务服务”微信,可预约佛山市交警支队违法处理大厅(位于季华五路28号行政服务中心季华路大厅),不能电话预约。
刘陈缘 2021-07-12 18:13

军人异地车如何迁入佛山禅城

佛山市公安局:如果是你本人名下登记的,而你本人也非佛山户籍的,必须办理有有效期内的佛山居住证才可以迁入佛山登记。
刘陈缘 2021-07-12 18:12

关于禅城转南海户籍及上学问题

南海区教育局回复:转学插班方案大概在6月中下旬左右公布。请市民待方案公布后按照方案指引申请报名。
刘陈缘 2021-07-12 18:11

请问禅城区中山公园地铁站哪个时候开通?

佛山市轨道交通局:佛山地铁三号线首通段(南起顺德学院站,北至禅城区镇安站,总共22个车站)争取在2022年年底具备试运行条件。
刘陈缘 2021-07-12 18:16

禅城是否可以解押于南海办理的贷款抵押

佛山市公安局南海分局交通警察大队:解除抵押业务五区通办,车主可以在佛山市五区任一车管所办理。
刘陈缘 2021-07-12 16:53

怎么样批量将定点医院从禅城区转社保到南海区?

南海区社会保险基金管理局回复:若参保人想转换普通门诊享受地的可在每年10—12月通过手机下载“i社保”APP,注册或登录后,点击“业务办理”进入“跨区享受普通门诊待遇资格申请”办理变更2021年度普通门诊待遇享受地。
刘陈缘 2021-07-12 18:18